Сплочение Света и Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Эхладор » Задворки


Задворки

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Глазам Проныры приоткрылось миловидное девичье лицо. А ведь еще молода. Даже моложе меня. Но эти мысли были прерваны мелькнувшим во тьме золотом браслета, и все внимание вора сосредоточилось на украшении.
Браслет этот женский, на узкую кисть, из белого золота с черными аметистами. Сделан одним из эльфийских умельцев около...хм,семидесяти лет назад. Тонкая работа.
- Вот оно как... Дааа... Мастерски сделано, очень мастерски... - Трибдух, прищурившись, разглядывал девичье запястье.
- А насчет руки не волнуйся, не сломаю, - с этими словами вор легким движением руки снял браслет с руки девушки и подбросив в воздух, поймал его.
Оооо... Вот это сокровище... Знаю я одно местечко, с одним человечком, который очень хорошо заплатит за это. Но, к сожалению, не сейчас.
С видимым сожалением Проныра протянул девушке браслет:
- Вот, держи. Отдаю, хоть это и несвойственно мне.

0

22

- А насчет руки не волнуйся, не сломаю -ловким движением Проныра снял браслет и подбросив его,поймал. Девушка удивленно посмотрела сначала на руки вора,потом на его лицо. Удивительно, мне самой тяжело его как надеть,так и снят, а он... Посмотрев на свое запястье,Лия заметила красную полосу,оставшуюся от украшения. Все таки натирает руку. Чуть нахмурившись, она начала растирать запястье. Мне вскоре руки понадобятся,черт бы побрал этого эстета. Кисть белоручки и запястье рабочего человека очень различаются.Подняв взгляд на вора,не прекращая массиоровать руку, девушка усмехнулась:
-Теперь я понимаю,почему вас в баре назвали Мастером. Вы действительно мастер своего дела и понятно почему вы с отцом сошлись-Лия уважительно посмотрела на руки мужчины.
- Вот, держи. Отдаю, хоть это и несвойственно мне. Заметив что Проныра нехотя расстается с очень приглянувшейся ему вещицой,Лия ухмыльнулась. А что если...Союзник  был бы мне очень кстати.Тем более с такой интересной квалификацией.
-А мне не свойственно разговаривать с кем-то в вольной манере, тем более подпускать кого-то к себе,- чуть наклонившись к мужчине,заговорщицким шепотом произнесла, -но ради вас,сделаю исключение. Если сможете надеть на руку,так же аккуратно как и сняли, не поцарапав, то получите его в подарок. По окончанию задания.
Еще больше понизи голос,стараясь не рассмеяться, договорила,протягивая левую руку с натертым запястьем: -Согласны?

0

23

- Мастер-мастер... Пустая болтовня. Я всего лишь хорошо знаю свое дело. А эти официантки в баре так величают всех, у кого водятся деньги, даже последнего работника после получки. И ничего особого в этом нет. - проговорил Проныра, но ему было приятно видеть удивление, проступившее на лице девушки. Ну а ты что думала? Что какой-то дилетант станет работать с твоим отцом? Ага, прямо сейчас.
Вор все любовался браслетом и пропустил слова девушки про подарок, он уловил лишь слово "задание".
- Что за задание такое? Говори.
А вот это уже интереснее. Хм... Задание. Неужели очередную книгу искать? Как в старые времена? Поглядим. А между тем Трибдух заметил протянутую девичью руку и проворным движением вернул браслет на место, даже не коснувшись девушки своей рукой.

0

24

Поправив рукав,скрывая браслет, девушка нахмурилась. Такой дерзкий тон. Приказывать мне мог только Мирей.
Скрестив руки на груди,она холодно взглянула на Проныру.
-Ваша лояльность к моему отце конечно выделяет вас,среди других людей. Но все же это не позволяет вам разговаривать со мной в таком тоне, тем более, что вас лично я не знаю. Вы даже не удосужились полность назваться. О какой откровенности может быть речь? -спокойно девушка смотрела в глаза мужчине. В одном из окон чуть всколыхнулась штора. Быстро переведя взгляд, девушка цепко наблюдала за окном. Ветер. Не заметив никаких посторонних наблюдателей, она снова посмотрела на вора.

0

25

- Откровенность? Ты! - вор указал пальцем на девушку, - Ты начинаешь говорить о каком-то задании, совершенно, как сама сказала, не зная меня. Даже моего полного имени. Это ведь глупо. Отец твой был более подозрителен. Мы долго притирались.
Проныра, сузив глаза, смотрел на девушку, которая куда-то отвернулась. Тебе что совсем дела нет? - промелькнула гадкая мыслишка, но тут Лилия перевела взгляд на Трибдуха.
- Зовут меня, как ты знаешь, Пронырой. Но это сейчас. При рождении я был одарен именем Трибдух. Вот он перед тобой - Трибдух Проныра, - вор тут же криво улыбнулся и подмигнул девушке.
- Ну вот ты и знаешь мое имя. Пришла ли пора для откровенностей?

0

26

-Отец мой хоть и был подозрителен, но всегда вдалбливал в мою голову, что чутье не раз спасет мою гребаную жизнь. Я сказала про задание потому что ты работал с ним. У простого человека не может быть такого браслета,если ты не из Элиты. Так что глупо скрывать очевидное - голос становился все тише,из груди рвалось рычание. Девушка смотрела с откровенной злостью, после шагнула к вору и наклонившись, глухо сказала.
- Никогда не тыкай в человека пальцем, если не хочешь что бы его тебе отрезали . Выпрямившись и заметив,что стоит достаточно близ к Проныре,сделала шаг назад. Спокойствие, почти безучастное лицо, только гневный, цепкий взгляд выдавал девушку. Откровенностей тебе,как же,как же.
-Что же ты хочешь услышать от меня. Какой твой интерес в неведомом тебе деле. Может оно достаточно скучно и неприбыльно?

0

27

- Не тыкать? А почему бы и нет? - Трибдух с идиотским интересом осмотрел свой палец. А отрежут - новый вырастет.
-Что же ты хочешь услышать от меня. Какой твой интерес в неведомом тебе деле. Может оно достаточно скучно и неприбыльно?
- Скучно и неприбыльно? Не смеши! - Проныра улыбнулся, - Ты дочь своего отца, а у него не бывало неприбыльных, а тем более скучных дел.
Трибдух  оставил без внимания сближение девушки, не считая молниеносного движения руки к ее поясу и обратно. Еще и угрожает. Ну вылитый папка, при нашем знакомстве. Проныра снова улыбнулся и с усмешкой поглядел на злую девушку.
- Успокойся. Не пытайся угрожать, а тем более приказывать, вору. Можно лишь договориться и все. - довольная ухмылка не сходила с лица Трибдуха, который начал подбрасывать в воздух кошель Лилии.

0

28

Проследив за взглядом Проныры,посмотрела на его руки. Что-то не так... Пристально, осмотрев руки, шею и лицо,девушка нахмурилась еще сильне. Ну вот, судя по отсутствию хоть каких-либо воздействий на кожу он хорошо регенерируется. С таким драться-бесполезно. Еще раз внимательно приглядевшесь к мужчине, вдохнула и чуть погрустнела. Драться с теми,кто регенерирует глупо. ты ему наносишь удары,а он востонавливается, а если он нанесет, то у меня регенерация гораздо медленнее. Как-то дралась с таким, потом неделю пыталсь зарастить все сломанное.
- Успокойся. Не пытайся угрожать, а тем более приказывать, вору. Можно лишь договориться и все- девушка посмотрела на свой кошелек в руке вора.
-Я не угрожаю и не приказываю, я просто информирую что с тобой будет,если не прекратишь - придержав капюшон, посмотрела в верх. Небо чистое,хоть бы дождь начался.... Опустив голову,поправила Лия капюшон,обращаясь к Проныре.
-Там денег не много,я уже практически все потратила. Кошелек можешь забрать,я себе новый сделаю. Ну так что, есть еще варианты,как заставить меня поделиться информацией? А тем более взять тебя в дело? - со скукой проговорила девушка. И что,все? Украл кошелек...мда, я начинаю разочаровываться.

0

29

- Информация - это хорошо, это всегда хорошо. Ведь коль ты проинформирован, тем более правдиво и точно, ты вооружен! - вор поднял вверх указательный палец и подмигнул девушке.
Взять меня в дело? Ну ведь коль ты предложила, то я ведь нужен. Не так ли? А без меня справиться будет трудно. А найти кого-то с такими же навыками практически невозможно. Так что, думаю, расскажешь.
На соседней улице слышались крики пьяных в стельку рабочих, но это мало волновало Трибдуха. Он хотел добиться от девушки сведений о задании. Ведь награда светила очень уж неплохая.
- Вот, держи, - вор бросил девушке ее кошелек, - Ты права, денег в нем немного, да и  я в них не особо нуждаюсь. Лишь хотел показать, что не стоит близко подходить к ворам. А насчет дела... Ну что же, это твой выбор. Твое дело. Твое и решение как и с кем его выполнять. Но уж раз ты предложила, то я нахожу себя полезным в этом деле. Иначе ты бы не заговаривала о нем. Не так ли?

0

30

Заметив очередное подмигивание Проныры, девушка чуть усмехнулась. Если он продолжит в том же духе, я подумаю что у него с нервами не впорядке. Со стороны соседней улицы донеслись вопли пьяных и неразборчивый мат. Лия поморщилась. Терпеть не могу пьяных, если сунуться суда, рожу разукрашу. Стараясь не обращать внимание на посторонние звуки, девушка вздохнула.
-Если бы у меня было бы что красть, я бы к тебе не подошла близко. И знаешь, ты порой делаешь странные выводы из сказанного. Но да, мне сейчас нужен помощник. Прошлый...скажем так, безвременно скончался от потери крови - неловко закончила Лия. Потеря крови...глупо. Где же ты подставился, то так? Наверное я еще не скоро забуду. Кто-то из своих предал. Застать тебя дома и так убить...Нож по горлу... Отогнав неприятные воспоминания, мотнув головой. Девушка подняла взгляд на вора.
-Вот скажи мне, у тебя всегда был авонтюризм в крови или делать просто нечего? -повесив кошелек на пояс, Лия посмотрела в сторону, откуда доносились крики пьяных работяг.

Отредактировано Лилия дай Драгон (2011-07-30 00:47:07)

0

31

- От потери крови? Ну да, как же, - Проныра зашелся громким хохотом, - Да прикончили его. Прямо говори. Меня таким не смутишь.
Нужен ей помощник... Конечно нужен. Самому сейчас трудновато.
-Вот скажи мне, у тебя всегда был авонтюризм в крови или делать просто нечего?
- Авантюризм во мне, так сказать, еще с материнской утробы. Но и делать нечего тоже, - улыбка снова появилась на лице вора.
Интересно, что же она предпримет? Мне ведь нужен браслет, а ей помощник. Вроде бы все логично, но иногда люди поступают совсем не так, как ожидается. Поглядим-поглядим.

0

32

Наблюдая за смехом вора, Лия повела плечами. Прикончили...гады,найду,кишки выпущу.
- Авантюризм во мне, так сказать, еще с материнской утробы. Но и делать нечего тоже, -вор улыбался. Лия вздохнула и прищурившись,спросила:
-Я могу тебе предложить работу,но захочешь ли ты лезть в это? Ты работал с моим отцом,осторожным и расчетливым, я же нетерпелива, но верна своим. Сможешь ли сработаться со мной? Подумай хорошо - чуть внимательнее посмотрев на вора, продолжила - если же ты согласен, то останутся только пару формальносте. Во-первых оплата, во-вторых без секретов. Прядь черных волос выбилась из-под капюшона.Черт,мне нужен помощник,одна я не справлюсь в этот раз,да и не прикроет в нужный момент никто. Согласишься ли?

0

33

Проныра немного отошел к дому и облокотился о стену. О, прохладная, как раз то, что нужно. А-то совсем уж жарит не по детски. Взгляд вора упал на противоположный дом, на окна, которые были зашторены, на пятна грязи на стене, на мох, проросший у фундамента. Все это было здесь испокон веков, но никого не интересовало. Никто не заботился о трущобах, именуемых задворками. Властям было не до них, а жителям просто наплевать. Для них главным занятием было добыча денег и их трата в ближайшем питьевом заведении. Так и проходила вся жизнь задворок. Замкнутый круг: добыча денег - спускание их на ветер - добыча - спускание. Так и выживали обитатели этих мест. Ну да ладно, нам, да и вам, да и нашим собеседникам нету никакого дела до местных обитателей, так что вернемся к делам более насущным.
Задание-задание-задание... Работы серьезной у меня давно не было. Довольно таки давно. Но и браться за любое подходящее тоже не следует. Но ведь если за него светит такая награда, то почему бы и нет? Но с другой стороны я совсем не знаю, что она собирается мне предложить. Да, конечно, у ее отца были очень интересные дела, но ведь она не он, а лишь дочь.  Кто знает что у нее на уме?
- Допустим я соглашаюсь. Что мне за это светит? Какие гарантии, что я не буду лежать где-то при дороге в канаве с распущенным от уха до уха горлом? - Проныра перешел на деловой тон.
Хотя мне это не сильно повредит, но будет очень неприятно. Да и последствия такого поступка плачевны.
Трибдух воззрился на девушку, у которой волосы выбились из-под капюшона. А она довольно таки недурна. Но сейчас не об этом! - одернул себя вор.
- Секреты? Какие секреты могут быть у человека моей профессии? Разве что секреты мастерства. Но, думаю, они тебе будут совершенно не интересны.
А коль будут интересны, то тебе вряд ли понравится большинство способов достижения нужной цели.

0

34

Ожидая, пока Проныра обдумает ее слова, Лия решила размяться. Неторопливо прошлась вдоль стены и обратно,окинула взглядом проулок. Мда, я бы никогда не стала здесь жить. Взгляд зацепился за чахлые цветы в горшках, стоящие на балконе второго этажа. Солнце слепит.Пора заканчивать, а то сваримся тут. Придержав капюшон рукой, девушка запрокину голову смотря на ослепительно солнце. Солнца здесь нет, в эти проулки оно не заглядывает, только жара. Опустив голову, она прикрыла глаза. На солнце нельзя долго смотреть,без глаз останешься. Так ты говорил,Мирей?...Так, стена справа и шаг назад, слева и впереди Проныра... Не открывая глаз, Лия шагнула назад и вправо, прислоняясь плечем к стене.
-Допустим я соглашаюсь. Что мне за это светит? Какие гарантии, что я не буду лежать где-то при дороге в канаве с распущенным от уха до уха горлом? - деловой тон прорезал установившуюся тишину. Чуть усмехнувшись, девушка промолчала. Что ж ему предложить? Он регенерируется, да и хамелеон...мне не чего ему предложить...кроме своей "глупой храбрости."
- Секреты? Какие секреты могут быть у человека моей профессии? Разве что секреты мастерства. Но, думаю, они тебе будут совершенно не интересны. Усмехнувшись,Лия заправила прядь волос под капюшон.
- Секреты вашего мастерства пусть останутся при вас, на это я не посягну, - улыбнувшись, не открывая глаз, продолжила, - Я имею в виду особенности твоего поведения как в бою, так и в повседневной жизни.Что-то,что я должна знать,доверяя тебе прикрывать меня. Поверь,я не горю желание скоропостижно умереть. Поэтому сможешь меня спросить о моих секретах, если согласишься.
Лия открыла глаза и снова посмотрела на небо.
-Ты регенерируешься хорошо, это можно определить по отсутствию шрамов или повреждений на открытых участках кожи. Особенных гарантий,что ты вернешься целым и невредимым у меня нет. Со своей стороны могу пообещать,что  не оставлю тебя умирать,даже если это подвергнет мою жизнь опасности, что по возможности не подвергну тебя риску и постараюсь быстро и безболезненно помочь востановится от полученных ран....а ну да, и если что,постараюсь выташить из тюрьмы или чего-нибудь подобного - девушка перевела взгляд на мужчину, -как видишь,все условно. А на счет оплаты...Что ты хочешь за то,что бы подвергнуть свою жизнь риску?

0

35

На улице становилось все жарче и жарче. Казалось, будто солнце в гневе решило сжечь весь мир с его обитателями. Что ж за погода-то. И это только начало лета. С ума сойти можно. Что дальше-то будет... Проныра попытался всей спиной прижаться к прохладной стене, чтобы хоть немного остыть. Девушка все говорила и говорила, рассказывая о том, что она его не бросит. Вор молча слушал и кивал в такт словам. Не бросишь? Похожа на отца. Тот тоже бывало выручал меня из довольно щекотливых ситуаций. Так что здесь я буду беспокоится меньше всего. Трибдух глубоко вдохнул и закрыл глаза. А что касается оплаты, ты прекрасно знаешь что мне нужно и что меня заинтересовало. Но это не все.
- Оплата? Ты ведь прекрасно знаешь ЧТО я хочу, - вор кивнул головой на руку девушки, - но есть несколько условий. Во-первых, та оплата, о которой договариваемся сейчас, выплачивается вне зависимости от успеха в деле. Во-вторых, на протяжении времени, которое понадобится для дела, я буду замечать очень интересные вещи, и попрошу не мешать моим попыткам завладеть этими вещами. И в-третьих, если мы не договариваемся сейчас о том, что будем делить все найденное, неважно мною или тобою, все, что не касается предмета основной цели, то это отходит ко мне. Но зная твоего отца и тебя, могу сделать вывод, что всякие побочные вещички буду находить я, - перечислив все что хотел, Трибдух широко заулыбался, глядя на девушку.
Вот так вот я работаю. Без этого никуда.

0

36

Внимательно слушая требования вора, девушка попутно думала о своем. Дался ему этот браслет. Вещь хорошая и дорогая, но можно же лучше найти. что ж свою силу и время он ценит независимо от сложности дела, что не может не радовать. Ослепительный луч солнца прошелся по лицу девушки, заставляя поморщиться и отступить в тень здания. Черт,жарко, снять бы плащ, а нельзя. В этом году лето будет очень жарким,надо будет как-то выкручиваться. Дослушав Проныру,девушка вздохнула и посмотрела на небо, надеясь найти хоть какие-то признаки облаков. Не обнаружив желаемого,вздохнула и отойдя еще дальше в тень,от наползающего луча, поправила плащ.
-Это все разумно,хоть я и немного не понимаю твоей...жажды до этого браслета.Ну с этим ладно.Плату за свои услуги ты получишь вне зависимости от исхода дела,это само собой разумеющееся. Я не против твоего...увлечения разными безделушками,если это никак не скажется на деле и не загонит нас в итоге в угол - выждав пару мгновений и переведя взгляд на вора, с улыбкой продолжила - посторонние чужие вещи меня не интересуют, так что по законам военного времени все что найдешь-твое. С одной оговоркой: я всегда забираю шкуры редких зверей. Моя слабость. Есть еще вопросы относительно меня и моих привычек?

0

37

Жажды она не понимает. Ну падок я на украшения. Нравится мне, когда украшение у меня, а потом я ее по выгодной цене продаю, а еще позже, иногда, ворую обратно. Довольно выгодное занятие.
- А я и не думал, что поймешь. Не заморачивайся, - Проныра улыбнулся девушке, - И на деле мое увлечение не отразится... Наверное, - с некоторым сомнением добавил вор.
И как ей не жарко в этом капюшоне? Я бы с ума сошел. Не буду интересоваться. У всех есть причины скрывать свое лицо. Но кто ее сейчас увидит. Ну ладно, неважно.
- Шкуры? Ну что ж, хорошо. Шкуры твои, но если они не инкрустированы драгоценностями. Тут уж извини, сначала я повыколупываю оттуда все драгоценное, а потом тебе отдам, - на лицо Трибдуха наползла веселая улыбка.
Шкуры? Даааа... У всех свои слабости....
Проныра разглядывал девушку. Лицо снова скрылось в тени капюшона, лишь глаза загадочно поблескивали оттуда. Под плащом скрывалась очень недурная фигура и, стоит сказать, что вору это порядком нравилось.
- Ну насчет тебя у меня вопросов покуда нет. Если и буду, то позже разберемся.

0

38

- А я и не думал, что поймешь. Не заморачивайся.И на деле мое увлечение не отразится... Наверное -уловив сомнение в голосе вора, девушка покачала головой, впрочем не скрывая улыбки. У каждого свои заморочки. Услышав про украшенные драгоценностями шкуры, Лия засмеялась:
-Ну это мы еще посмотрим- чуть склонив голову, задорно улыбнулась, -если я найду шкуру редкого животного,пусть и украшенного какими-нибудь драгоценностями, то ты у меня сможешь ее забрать только с руками.
Полдень.Солнце нагревало камень под ногами, заставляя воздух вскипать. Обмахнувшись рукой, девушка прищурилась.
-Пекло. Ну что ж. Захочешь-спросишь. Итак,как ты понимаешь никаких письменных доказательств твоей работы не будет. Цена за работу-браслет -задрав рукав,девушка еще раз показала браслет, -ну и что в пути наковыряешь. Информации пока мало, но в ближайшие дни,я тебя проинформирую на счет дела. Идет?
Девушка протянула руку, чуть сдвигая капюшон,что бы лучше видеть лицо Проныры.

0

39

- Ну что ж, с руками так с руками. - Проныра пожал плечами, будто дело шло о погоде. Тут он заметил шевеление занавески в окне второго этажа противоположного дома и выглядывающее оттуда помятое лицо. Немного сощурив глаза, вор рассматривал наблюдателя, но ничего примечательного не увидел, лишь показал ему неприличный жест, на что получил в ответ такой же от все того же лица, но наблюдатель исчез за вновь задернутыми шторами.
Кто бы это мог быть. Может случайно кто-то увидел, а может и нет... Смысл гадать? Посмотрим.
Девушка сдвинула капюшон и вору снова открылось ее хорошенькое лицо. А есть у нее кое-что от отца, но маловато. Хотя нет. В самый раз!
- Ну что ж, по рукам, будущая боевая подруга, - Проныра широко улыбнулся и подмигнул собеседнице, пожимая ее руку, - Буду ожидать сведений в ближайшее время.

0

40

- Ну что ж, с руками так с руками - девушка усмехнулась и шутя погрозила пальцем:
-Смотри мне! Руки мне жизненно необходимы.
Заметив прищуренный взгляд мужчины на одно из окон, повернула голову в противоположную сторону. Вот черт, не хватало что бы меня тут еще заметили. Проблем поом еще не оберешься. Девушка мысленно чертыхалась и обернулась только когда вор заговорил снова.
- Ну что ж, по рукам, будущая боевая подруга.Буду ожидать сведений в ближайшее время. Приняв рукопожатие,Лия улыбнулась. Ну,день обещает быть долгим,но одно хорошее уже случилось.
-Я возвращаюсь домой сегодня. Дел в этих краях больше не намечается. В ближайшее время отследи корабли из Элиандора,послушай о чем говорят приезжие. Через неделю жду тебя в Натрайде. Я сама тебя найду. Удачи,Трибдух -шепотом произнесла девушка,подмигнув вору.

0


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Эхладор » Задворки