Сплочение Света и Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Ворота Мира » Его Императорское Величество


Его Императорское Величество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия, прозвище(если есть):
Циан Аридонис

2. Возраст:
21 год

3. Раса:
человек

3.1 Клеймо:
Клеймо Мрака

3.2 Магические способности:
Копье Тьмы, Подражатель

4. Внешность:
Циан довольно таки высок. Детство, наполненное скорее физическими, чем умственными нагрузками, сделало его тело сильным и крепким. Не сказать, чтобы мускулы буграми распирали его кожу - скорее он просто худощав и жилист. Циан русоволосый и кареглазый. За свою недолгую жизнь он успел отрастить волосы до лопаток. Так же носит маленькую бородку - с ней, как он считает, вид у него взрослее и серьёзнее. У Циана резкие черты лица - выступающий вперёд подбородок, длинный ломаный нос с горбинкой, узкие сухие губы, чётко очерченные скулы.
Многочисленные шрамы пересекают все его тело. На ключице растеклось чёрной кляксой клеймо Мрака.

5. Биография:
Циан никогда бы не появился на свет, если бы Император не поехал на лечение к эльфам, оставив жену на её телохранителя. Он слишком доверял этому Клеймёному, а может - излишне верил в верность своей жены. Если подумать, отчаявшуюся женщину можно понять - возраст уже поджимает, ещё чуть-чуть - и последняя надежда родить ребёнка исчезнет. Император, понятное дело, возьмёт новую жену, а потом, если потребуется, ещё одну. А вот её судьба будет хоть и неизвестной, но однозначно незавидной.
История умалчивает, почему Императрица выбрала именно телохранителя. Может, красивым был, а может под руку просто попался - понятно дело, рассказывать об этом сыну она не собиралась.
Так или иначе, через восемь месяцев после возвращения Императора из путешествия у Императорской четы родился сын с клеймом Мрака на левой ключице. Родившей до срока здорового младенца Императрице возносила почести вся Империя. Иосав, конечно, всё понял. Что стало с его настоящим отцом Циан так и не узнал. Он никогда его не видел, и никогда не говорил с ним.
Первым желанием Иосава было убить чужого младенца. Только одно останавливало его - страх, что детей у него так и не будет и Империя останется без наследника.
Циан всегда был одет в завязывающуюся у горла рубашку из плотной ткани - чтобы никто ненароком не заметил клейма на его теле. Воспитывала его одна-единственная старая подслеповатая нянька - она же его мыла и одевала и, пожалуй, единственная во всей Империи знала об истинном происхождении Императорского сына.
Через три года родился младший брат Циана и надобность в ребёнке отпала. Однако жена уговорила Императора не трогать своего первого сына и только Боги знают, чего ей это стоило. Конечно, в завещании Императора Циан лишался всех прав на престол.
С самого начала из Циана воспитывали не будущего Императора, а солдата. Он рано научился обращаться с оружием. К пятнадцати годам все его окружение составляли военные, тогда как дворцовая аристократия не имела к нему никакого отношения.
Он почти не общался с братом. Не то чтобы не хотел - ему просто не давали такой возможности. Конечно, Циан замечал, что его пытаются держать от дворца как можно дальше. Не мог он и не увидеть клейма на свой ключице. Мать взяла с него клятву, что никто и никогда не увидит чёрного знака, засевшего на его теле, как ядовитый паук. Хоть и не получивший блестящего образования, юноша мог сложить дважды два и понять откуда взялось неприятие "отца".
Годам к семнадцати Циан начал задумываться о том, что "отец" его стар. Сколько ещё протянет властный старик? Десять лет, пятнадцать? Все эти годы молодому Императору придётся покоряться его воле, разъезжая по разным уголкам страны, а императорский дворец будет оставаться недосягаемой мечтой. Тогда же появилось у него страстное желание завладеть троном. Как ребёнку интересно делать только то, что запрещают, так и Циан хотел власти большей частью потому, что её хотели отнять.
Юноша догадывался, что "отец" не позволит ему стать Императором. У Иосава была масса возможностей лишить короны старшего сына и Циан знал, что он не преминет ими воспользоваться.
Долгие беседы вёл Циан со свой матерью за закрытыми дверями. Прошло немало времени, прежде чем юноша сумел узнать у неё, что ему не сесть на престол, пока существует завещание.
В ту ночь, когда Императора убили, Циан выкрал завещание из его покоев. Он видел, что Император умер, знал об этом раньше всех. Только убийцу, к счастью, не застал. Впрочем, тревогу поднял не он - будущему Императору надо было как можно скорее уничтожить завещание. Невозможно было заснуть этой ночью, невозможно было дождаться утра. Скольких трудов ему стоило разыграть удивление, как трудно было напустить на себя печаль! То, что он ждал, чего он так хотел, случилось слишком рано - но завещания уже не было и по всем законам корону получал он. Его брат, вернее, тот незнакомец, которого зовут его братом, никогда не получит трона.
Циан знал, что он сделает, когда сядет на престол. Пусть пройдёт немало времени, но однажды он объявит, что последним Императором из династии Аридонисов был Иосав. Для этого ему придётся устранить своего сводного брата. Придётся всколыхнуть все законы и традиции Империи, чтобы вельможи приняли такой оборот. В его руках была армия - плохо знакомый с экономикой и дипломатией, военное ремесло он знал на отлично.
... эта наивная вера в свои силы, конечно, могла появиться у того, кто всю свою жизнь был в Императорском дворце не самым желанным гостем.

6. Характер:
Можно сказать, что Иосав своей цели достиг. Циан стал настоящим солдатом, но хорошо это для будущего Императора или плохо - покажет время. Общество военных воспитало в Циане твёрдость характера, а многочисленные путешествие по стране - неприхотливость и выносливость. К тому же он не по наслышке знает, что происходит в разных уголках Империи. Для него беды простых людей - ближе и понятнее, чем для других обитателей дворца. Он скромен в сравнении с прочей аристократией, немного диковат и чужд ей.
Жестокость досталась ему от приёмного отца, тщеславие же само пустило корни в его душе. По своей природе максималист, Циан постоянно кидается из одной крайности в другую. То он готов раздавать деньги беднякам, то безо всякой жалости стегает плетью не вовремя подвернувшегося ему под копыта прохожего. По природе своей вспыльчив и эмоционален, страстен и увлечён.
Циан целеустремлён и обладает немалой силой воли. Ему бы быть вожаком пиратов, но вместо корабля юноше досталась целая Империя.

7. Жизненные навыки:
Хорошо ездит на лошади,
умеет управлять людьми, хорошо разбирается в тактике и стратегии.

7.1. Боевые навыки:
Умеет обращаться с мечом и копьём, неплохо стреляет из лука и арбалета. Быстрый и ловкий.

8. Положение в обществе:
Будущий Император.

9. Ключ:
Верно)

10. Связь
http://vkontakte.ru/id95777603 (да-да, я женского полу, мужских персонажей отыгрывала неоднократно, никто не жаловался)
ICQ - 414989616

+2

2

http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/719-3.png
Заполните подпись

0


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Ворота Мира » Его Императорское Величество