Клейменные

Пишу тебе, мой родной брат, дабы ты мог узнать о некоторых событиях, происшедших чуть более пятидесяти лет назад. Это очень важно, запомни и расскажи другим, ибо в этом письме я расскажу тебе о Клейменных. Нет, вовсе не о том, что они творят сейчас, а о том, как всё начиналось. Мне в молодости выпала честь быть свидетелем удивительных событий. Тогда они были действительно удивительными, ведь никто из нас не обладал магической силой. Бывали некоторые случаи, но это было очень редко и считалось чудом.
На берегу реки Амост неподалеку от города Амострана появились странные существа. Первый был с белоснежными крыльями и белыми волосами. Высокий, стройный, гордый. И не исходило из его уст ни одного плохого слова. И другой - страшноватого вида с красными рогами. Из его ноздрей временами валил дым, а говорил он грубо и сквернословил. Некоторые из этих слов ранее мне слышать не приходилось и не слышать бы мне их больше вовек, но, к сожалению, часть из них прижилась и произносится до сих пор. Первого прозвали Ангелом, другого Демоном, ибо имен своих они не называли. Эта парочка призывала всех к ним прийти, дабы получить исцеление от многих болезней. И приходившие получали за чем пришли... Но это не самое главное, ведь, как я считаю, всё это было лишь для того чтобы заманить народ, который принес бы им младенцев в возрасте до одного года. Вот то, что им было нужно. У Ангела и у Демона были две металлические кочерги непонятного сплава, которыми они клеймили младенцев. По словам Демона знак от этой хреновины должен был пропасть через месяц. Это ложь. Избавится от знака невозможно. Младенцев клеймили поровну. Их приносили с разных городов и их было много...
Тебе известно, что стало дальше, ведь и тебя настигла в своё время беда от Клейменных. Когда младенцы выросли и достигли двадцатилетнего возраста они обнаружили у себя магические способности...

Письмо неизвестного своему брату. 345-347 год.
Эта рукопись одна из немногих, что сохранились под натиском времени и битв. Она считается основным историческим документом, который повествует о происхождении Клейменных. Впрочем, уже давно многие ставят под сомнения истинность слов рукописи, выдвигая различные версии. Но только одна из версий подкреплена подлинными текстами и поэтому об остальных повествовать не имеет смысла.
Важно:
Клеймо ставилось на левую ключицу. Там оно у всех и находится.
У Ангела и Демона были разные символы. Клеймо Ангела прозвали Свет, Клеймо Демона - Мрак. Клейменных Ангелом называют Светлыми, Демоном - Темными.
Знак Клейма передается по наследству.
Если один из родителей Клейменный, то ребенок тоже будет с Клеймом и не в чем не будет уступать тем, у кого оба родителя Клейменные.
Если один из родителей Светлый, а другой Темный, то предпочтение отдается отцу.

                             http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/741-1.png                                      http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/742-1.png 

ОхотыПервых Клейменных начали угнетать и истреблять. Еще бы, ведь те были наделены необычными способностями и выглядели сильнее остальных, что вызывало чувство страха и зависти. А также поведение многих из них нельзя было назвать дружелюбным - обнаружив в себе магические силы многие "потеряли голову" и стали демонстративно показывать, кто здесь главный. Еще некоторые факты указывает на то, что первые Клейменные были намного сильнее своих потомков, что позволило им выжить в Первой Охоте. Собственно, об Охоте поподробнее. Тогдашнее правительство приняло решение объявить о "чистке". Клеймо - стало считаться знаком позора. Шли кровопролитные бои.

В истории было еще две Охоты, но Клейменные снова и снова выживали. Каждая последующая "чистка" оставляла за собой большую гору трупов, нежели предыдущая. Это объяснялось не только возросшим количеством Клейменых, но и тем, что они стали занимать более высокие посты и находить союзников среди простого населения. Это были жестокие гражданские войны. Стоит отметить, ключ - не пишут, что в эти тяжелые времена для Клейменных, Светлые с Темными забывали свои разногласия и сплачивались.

Важно:
Светлые с Темными между собой не очень дружелюбны.
330г - Первая Охота
721-722г - Вторая Охота
1054-1056г - Третья Охота

Наши дниКлейменные спокойно живут вместе с остальным населением. Более того, они очень помогают своими способностями. К примеру: с помощью силы ветра можно раскрутить мельницу, способность телепортации сокращает расстояние между городами, физически сильные помогают с тяжелыми грузами... Но больше всего ценятся, конечно, целители. Кто-то к Клейменным относится положительно, кто-то их ненавидит. Случаются также неприятные стычки, убийства на почве клейменной розни. Но особого значения этому стараются не предавать, дабы не случилась Четвертая Охота. Ни тем, ни другим пользу она принесёт.
Клейменных, на самом деле, не так много. Они составляют меньше 5% обычного населения Империи.