Сплочение Света и Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Амостран » Имперская площадь


Имперская площадь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Широкая, вымощенная камнем площадь. На ней находится множество управленческих зданий, в том числе и здание суда. Если забыть о плохой репутации этого места, площадь можно назвать живописной и даже красивой. По готическим балкончикам прилегающих к площади домов неторопливо ползет плющ, жарко палит полуденное солнце. В центре площади уместился небольшой фонтан. Его украшают 17 лилий из белого мрамора, сделанные настолько искусно, что кажутся живыми. Этот фонтан был построен по приказу императора, чью дочь по воле судьбы нашли утопленной в пруду неподалеку от этого места. Случилось это еще в те далекие времена, когда люди совсем ничего не слышали о Клейменных, однако фонтан стоит на этом месте до их пор и оплакивает любимую дочь императора.

+1

2

Стоял тёплый майский день. В небе плыли редкие облака, что на Имперской площади было заметнее, чем во многих других районах столицы Амостран.
Женщина осмотрелась. На площади пестрела одежда людей самых разнообразных сословий, вокруг стоял невыразимый шум. Где-то кто-то кричал, плакал ребёнок…
Лива поправила старую потрёпанную сумку. Она стояла у стены здания суда, невысокая и худенькая, легко скрывающаяся в тени. А тем временем в сердце вставала тревога. Лива не понимала причины, в животе завязывался тугой узел. Женщина с тревогой огляделась, будто в поисках виноватого в этом чувстве человека или эльфа среди толпы. Она скрестила руки на груди и замерла, чуть прикрыв глаза.

Отредактировано Лива (2011-07-13 11:51:47)

0


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Амостран » Имперская площадь