Сплочение Света и Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Эхладор » Бар "Северный мишка"


Бар "Северный мишка"

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Уникальный бар, который поражает в первую очередь огромными чанами с вином на входе. Не забудьте обратить внимание на камин в середине комнаты. У него нет трубы. Вместо этого - дымоход развернут вниз, и дым выходит через трубу в стене. Массивная барная стойка украшена изображением медведя, замахнувшегося на кого-то своей мощной лапой. Это единственный бар, где предлагают чуть и не тысячу различных сортов алкоголя с разных уголков Империи

0

2

Тяжелая дверь немного приоткрылась,пропуская в душное,полутемное помещение немного свежего воздуха. В душное,пропитанное парами алкоголя, и наполненное гвалтом помещение вошла девушка,закутанная в темный длинный плащ. Тяжелый запах заставил ее нахмурится и шагнуть дальше,закрывая за собой дверь. Медленно обведя взглядом всех присутсвующих,девушка прошла к барной стойке,порой задевая полами плаща сидящих. Прибыл корабль с Элиандора, я  пришла вовремя. Потрепанные куртки,яркий запах соли,очень радостные хмельные морды...Это они. Стремительно она подошла к ближайшему столу и села боком к своей цели,опередив нацелившегося туда пьяного ремесленника. Капюшон скрывал голову и бросал тень на лицо,скрывая глаза.
-Медовый напиток,без мяты - коротко бросила она,подошедшей девушке.

Отредактировано Лилия дай Драгон (2011-07-24 21:48:33)

0

3

Трибдух сидел на привычном месте, за столиком наполовину скрытым барной стойкой от входа. Утро выдалось неплохое: деньги были, выспался, недавно проснулся, а теперь наслаждался отличным завтраком. Вот утро-то выдалось хороший. Был бы весь день таким... Такие приятные мысли сопровождали его на протяжении завтрака. Посетители сейчас мало интересовали Проныру, так как работать не нужно было, да и не сильно хотелось. Вокруг шумели, гудели, пили, ели, играли, спорили, кричали. Все как обычно. Обычная барная жизнь. Ничего нового. Взгляд вора скользил по лицам посетителей и ни на одном не задерживался. Вот бы так сидел и сидел весь день... Трибдух пригубил бокал с отличнейшим вином.

0

4

Гвалт со стороны моряков наростал.Стук кружек о стол порой перекрывал голоса. Еще немного осталось,сейчас начнется. Сцепив руки и ниже опустив голову, Лилия больше походила на тень. Со стороны раздался гневный крик:
-Ты лжешь! Не было такого,ты не был там,а я был! - один из моряков взмахнул рукой и с грохотом скинул кружку на пол. Схватив одного за рукав и притянув к себе, он начал свой рассказ,переодически вскакивая,размахивая руками и ругаясь. Ничего интересного или полезного. Пьяные бредни. Мерзость. Девушка подняла голову, принимая свой заказ. Неспеша достав из кармана монеты,заплатила за заказ. Когда же непрекращающая улыбаться девушка собралась отойти от стола, Лия резко схватила ее за рукав и чуть наклонившись произнесла:
-Подойдешь если только я позову,меня не беспокоить - и вложила еще одну монету в руку девушки. Увидев как загорелись ее глаза, Драгон отпустила ее и слегка откинулась на спинку стула,продолжая слушать крики моряков. Она меня не побеспокоит больше,такой тип людей мне знаком, алчные и слабые.

0

5

У новоприбывших моряков начался какой-то шум. Наверное один из них рассказывал очередную басню. Ох и любят же они поврать, моряки эти...
- Вы не представляете! Плыл я однажды на корабле, везли приправы. Ну плывем-плывем все спокойно и тут едрить! шторм! Да такой шторм! Вы никогда такого не видели! Волны, высотой с две или три мачты! Нас чудом не потопило. Но в конце-концов все улеглось, но мы сбились с курса. Совсем не знали где находимся. Уже на дно готовились отправляться, но тут за бортом, прям как дельфины начали выпрыгивать русалки! - тут у рассказчика сел голос и он захрипел что-то непонятное.
Трибдух дальше слушать не стал. Обычная побасенка. Он вернулся к своему завтраку и продолжил поглощать хорошо прожаренное мясо и картошку, запивая все вином.

0

6

Рассказчик наконец умолк. Чуть скосив взгляд,девушка посмотрела на него. Голос сорвал,пьянь. Взяв кружку,Лия сделала глоток и закашляла,отодвигая ее от себя. Тьфу,пойло,а не напиток.Только в Натрайде есть одно место где его умеют готовить. Наконец гвалт немного утих и слово взял невысокий,широкоплечий моряк со шрамом через подбородок.
-Все это брехня и ты брехло. Нет русалок. Вот я, когда был на одном постоялом дворе в порту Элиандора, то слышал такую вещь - он наклонился ближе к сидящим и негромко заговорил. -Тамошний капитан говорил,что старейшины их ищут книгу,в которой говорится о кольцах и силах,в них заключенных.Говорят книга эта в Арлидоне спрятана.Вот так говорят. Тяжело сев на стул,он отпил из кружки.
Откинувшись на спинку стула, во время разговора Лия чуть наклонилась к сидящим, девушка задумчиво покрутила браслет на руке. Белое золото с черными аметистами,тускло блеснуло в свете. Еще раз окинув взглядом толпу моряков,снова о чем-то громко заговоривших, Лия поправила рукав,скрывая браслет и жестом подозвала ждущую неподалеку девушку. Надо бы перекусить.Ловить здесь больше нечего. Заметив,что один из посетителей с большим удовольствием поглощает свой обед,решила повторить заказ. Надеюсь это сьедобно,либо он не ел очень долго.
-Мне то же самое,кроме напитка -кивком головы указывая на сидевшего в тени мужчину.

0

7

Замолкли матросы и в зале стало непривычно тихо. Но это лишь на несколько секунд. Вскоре все возобновилось. Вокруг установился привычный гул голосов, но среди этого выделился шепот одного из них. Трибдух не смог разобрать, что он говорил, да ему было и неинтересно. Попивая вино из кубка он занялся наблюдением за двумя разгоряченными рабочими, которые устроили борьбу на руках за длинным, общим столом. Боролись кряжистый верзила и худой, еще совсем юный, моложе Проныры, парень. Сначала, казалось, что паренек выигрывает, но тут мужик радостно оскалбился и одним махом положил руку соперника. Парень с обидой выбросил несколько монет на стол и удалился, сопровождаемый хохотом и издевками окружающих. Сам ведь знал на что идет. Вот и нечего теперь обижаться.
Тут Проныру привлек какой-то блеск. Он тут же повернул голову и увидел человека, прячущего под плащ какой-то браслет. Наверное дорогой... Трибдух начал посматривать на этого посетителя, но он был одет в широкий плащ и ничего толкового сказать было нельзя. Но тут он подозвал официантку и, кивнув на Проныру, сказал что-то.

0

8

Гул толпы отошел на задний план, в голове начал складываться примерны план действий. В этот раз все немного сложнее,надо найти человека, знающего откуда можно будет взять информацию. Жаль,что у меня нет способности отца. Отец...Я продолжила твое дело,ты можешь быть спокоен. Весело щебеча что-то про новинки в алкогольных напитка, к столу подошла девушка,сбивая ход мыслей. -Вот ваш заказ. Все в точности как вы просили. Не желаете ли чего-нибудь еще? Могу предложить -начала тараторить девушка, быстро расставляя тарелки. -Ничего не надо.Кружку воды - поймав удивленный взгляд,Лия повторила,понизив голос,- Кружку воды.Родниковой.Или вам что-то не понятно? Протянув монеты за еду,жестом отослала девушку. Такое чувство что люди воду вообще не пьют,судя по ее взгляду. Прав тот,кто платит,в данном случае. Пододвинув тарелку, Лия почувствовала взгляд  направленный из-за стола в углу,изучающий и оценивающий. Не поднимая головы она принялась за еду. Хоть что-то вкусное в этом заведении....Ну смотри,смотри,толи еще будет

0

9

Человек спокойно продолжал трапезу, более не обращая внимания на Проныру. Ну что ж. Сегодня отдых. Но я бы не отказался поглядеть, что так блестит на руке у этого субъекта... Но сегодня выходной. У меня во всяком случае, а остальные как хотят. Пригубив вино Трибдух блаженно зажмурился. Что бы ни говорили злые языки, а вором быть очень даже неплохо. И вино здесь отличное. Выдержка бешеная. По-моему еще времен Первой охоты. Такой неторопливый ход мыслей вполне устраивал вора, так как наиболее подходил под сегодняшний день. Но вино заканчивалось.
- Хэй, подруга, дуй сюда, - Проныра помахал рукой проходившей мимо официантке.
- Да-да, я вас слушаю, мастер Трибдух, - отозвалась миловидная девушка.
Ну-ну, ты же знаешь, что я не люблю громогласности. Принеси-ка мне еще вина. Такого же.
Официантка умчалась выполнять заказ, а Проныра расслаблено откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.

0

10

Неторопливо продолжая есть, девушка исподтишка осматривала зал. Не то...снова не то...этот вообще готов...тем более...хм, одна личность все же интересна...не скучающая аристократия...невысокий...волосы темные...ушей нет...черты лица человеческие...взгляд спокойный...он знает себе цену... Обьект наблюдений махнул рукой подзывая официантку.
-Хэй, подруга, дуй сюда.- Да-да, я вас слушаю, мастер Трибдух. Мастер...уже неплохо,день обещает быть... Поправив капюшон, Лия отодвинула от себя пустую тарелку и махнула рукой ждущей девушке.
-Забери. Где мой заказ?- не поднимая головы,говорила спокойно.
-Да,я прекрасно все помню,но того,что вы просили нет. может желаете что-либо еще? -извиняющимся тоном сообщила девушка,пытаясь заглянуть в глаза.
-Тогда принесите мне глитвейн,надеюсь у вас он есть - чуть сильнее выделяя последние слова,Лилия заметила алчный блеск в глазах девушки. Ах вот оно что. Достав из кармана еще одну монету вложила в руку заулыбавшейся девушке. Что-то прощебетав, официантка убежала выполнять заказ. В каждой профессии есть свои навыки,которые накладывают свой отпечаток на человека. Задумавшись, девушка оперлась на скрещенные на столе руки, снова касаясь браслета,вызывая тонкий едва заметный в полумраке отблеск. Продать этот браслет надо,хоть и старинная вязь и стоит прилично, но пока еще может пригодится. Узкий,снять тяжело, если только на руку юной девушки либо эльфа,у них запястья тонкие.

0

11

Эх, до чего же славно. И даже моряки, как обычно, не надоедают пьяной болтовней.
- Вот ваше вино, мастер, - официантка принесла заказ и заискивающе улыбнулась вору.
Чего лыбишься? Денег все равно не дам. Тебе легче зарабатываются они. Выдуриваешь у всяких богатеньких господ понемногу, да и ненмого другими способами подрабатываешь. По ночам... Я все знаю. Профессия обязывает. Трибдух посмотрел на официантку и подмигнул ей.
- Ты же знаешь, за все заплачено. Чего ждешь?
Девушка помрачнела, но смолчала, и тут же понеслась в другой конец зала к зовущим ее морякам. Беги-беги. Работай. А вечерком может и встретимся, а может и нет...
Проныра пригубил полный кубок и снова откинулся на спинку стула, блаженствуя.

0

12

Гул сбоку начал наростать. Слегка повернув голову,девушка осмотрелась. Двое пьяных мужиков выясняли что-то,горланя и переодически встряхивая друг друга. Перерыв окончен. Кивнув подошедшей официантке,Лия забрал с подноса напиток и жестом отослала девушку назад. Не дам я тебе больше денег, ты свое уже получила. Попробовав горячий напиток, девушка глубоко вдохнула запах корицы и принялась мелкими глотками пить.  Надо идти работать. А то засиделась я тут. Быстро допив,Лия поднялась и расправив плащ, надвигая капюшон ниже, спокойно направилась к двери.

0

13

Тихий покой Трибдуха был нарушен самым грубым образом: кто-то из посетителей начал пьяную разборку. Шум поднялся невообразимый. С нескольких сторон начали подтягиваться знакомые Проныре вышибалы, но разбирающиеся были слишком увлечены.
Ну что ж, ребята, не досчитаетесь вы нескольких зубов сегодня. Не завидую вам. Взгляд вора снова вернулся к странному человеку в плаще, который что-то пил. Ну а все-таки любопытно. Что за браслетик-то. Но это сложно. Не срежешь, как кошель. Здесь нужна хитрость...
А тем временем человек поднялся и неспеша направился к двери. Ну уж нет. Я не упущу такого шанса. С этой мыслью Триюдух поднялся, накинул на голову капюшон, и отправился вслед за человеком в плаще.

0

14

До двери оставалось два шага,когда на девушку налетел пьяный матрос. Что-то проорав,обдавая Лию перегаром,он попытался схватить ее за плечо. Перехватив руку и быстро заломив,за плече,девушка проговорила: -Мерзость. Чуть поморщившись от запаха перегара, оттолкнула от себя человека и не дожидаясь его реакции, быстро протиснулась сквозь толпу заходящих работяг.
---> Эхладор.Задворки

Отредактировано Лилия дай Драгон (2011-07-25 00:52:42)

0

15

Проныра остановился, когда на человека налетел один завсегдатай бара - тот еще пьяница. Панилон, или как его там... Неважно. Все внимание вора было устремлено на незнакомца, хотя посторонние вряд ли бы это заметили. Им он казался обычным человеком, идущим из бара и разглядывающим окружающих людей. Но это было отнюдь не так. Проныра работал. И горе тому, кто посмеет отвлечь его от дела, которое с головой захватило вора.

---> Эхладор.Задворки

0

16

После первого дня в новом городе Ара решил отдохнуть и зашел в бар. Устроился в темном углу. Ну и сброд тут сидит. Одни мелкие воришки да жульё, а по-приличнее тут, спрашивается, есть кто-нибудь?. Он разачаровался как в этом баре, так и в людях посовотовавших ему этот самый бар как место, где можно нацти приличную работёнку. Ну ладно, будем ждать..
-Эй, официант!
-Слушаю
-Кувшин вина и жареного цыплёнка. Так хоть ждать приятнее будет, подумал Ара.

Отредактировано Кеаран (2011-08-31 16:24:56)

0

17

Эхладор.Задворки. --->

Трибдух немного побродил по задворкам, размышляя о сегодняшней встрече, но его прервал взбунтовавшийся желудок, который активно требовал топлива. Именно это и заставило вора направить свои стопы в бар.
Ну тут все как всегда. Ничего нового. Совершенно. С такой мыслью Проныра переступил порог этого питейно-едового заведения и не глядя по сторонам направился за свой столик, который всегда был свободным. Вот что значат связи с хозяином. Опустившись на стул Трибдух расслабился и впустил в себя всю атмосферу бара: аромат табачного дыма, пива и других алкогольных напитков, дразнящие запахи всевозможных яств, все это приправлено людским запахом и тихим говором с иногда пробивающимися громкими возгласами ссор и стычек.
Мимо Проныры пробежала бойкая девчушка лет шестнадцати, работающая здесь официанткой и по совместительству дочерью местного ростовщика. Трибдух недолго думая свистнул и поманил девушку длинным указательным пальцем. Пока она подбегала, вор быстренько прикинул свое финансовое состояние и соответствующий ему заказ.
- Здравствуйте, мастер Трибдух. Чего угодно? - спросила официантка с млой улыбкой на лице.
- Да какой я тебе мастер-то? - начал бурчать вор, но глядя на эту улыбку быстро вернулся к заказу, - Мне яишенку, дорогая, и кружку пива, сама знаешь какого. И смотри, чтоб яйца были прожарены с обеих сторон!
- Десять минут, мастер! - бойко воскликнула девушка и умчалась на кухню.
Проныра думал снова ответить ей, что он никакой не мастер, но сдержался. Нравится - пускай величают. Мне то что? Хотя лишняя слава мне не нужна...
Ожидая заказ, вор откинулся на стуле и осмотрел зал. Ничего такого, за что зацепились бы глаза профессионального вора, не было. Ну нет так нет. Внутренне пожав плечами, подумал Трибдух. А все таки странная эта Лилия. Хотя я бы поспорил кто страннее: я или она? На воровское лицо наползла улыбка, при воспоминании того, как ему удалось "захамелеонить" и Лилию. Такого от себя он не ожидал. Нужно сказать, что он шел ва-банк. За размышлениями он упустил момент выполнения заказа.
- Вот ваши яичница и пиво. Все лучшее, как всегда. - живенько отрапортовала официантка.
- Спасибо, дорогая. Держи, - Трибдух сунул ей несколько монет, расплачиваясь за ужин и жестом отсылая девушку.
Еда оказалась превосходной. Впрочем как всегда. За что вор любил "Северного мишку", так за то, что здесь было лучшее в городе обслуживание и лучшая пища, а так же здесь задавали минимум вопросов, что было очень немаловажно.
Размышляя над тарелкой и кружкой, вор коротал свой нерабочий вечер...

+1

18

А готовят тут недурственно, можно будет остановиться.... Размышления Ары прервал скрип двери. В бар вошел с виду обычный порядочный человек. Но что-то в нём не так. Это или облава или профессиональный вор. Но скорее вор. Слишком уж физиономия у него коварная. Надо как-то познакомиться с ним, может что-нибудь путное выйдет. Атрамед ещё раз окинул "новенького" оценивающим взглядом. В своих размышлениях Ара не заметил как подошла официантка. Не хорошо, а если бы это была не официантка. Но официантка весьма хороша.
-Что-нибудь еще?
-Нет, спасибо.
-Вот, возьмите. Это за ужин. Ара потянулся рукой в карман. А деньги заканчиваются. Он встал со своего места и пошел в сторону потенциального вора...

0

19

Эх-эх-эх... Что-то все снова обыденно стало. А может оно и к лучшему? Как знать, как знать? Проныру полвечера донимали философские мысли, он понимал, что это неспроста. Обычно вора не тянет на такие тонкие материи, как философия. Именно из-за таких мыслей человек сомнительных профессий становится непригодным. Ведь во время погони или "дела" могут нахлынуть ненужные мысли.
Эннн-нет! Брось это, друг... Проныра одернул себя и вернулся с окружающей обстановке. К слову сказать, очень вовремя вернулся.
- Эй, ты! Чего один расселся?! Нам стола не хватает! А-ну брысь отсюда! - донесся до вора хриплый пьяный голос. Эхх.. Ну как всегда. Ничего нового. Трибдух обернулся и увидел приближающегося пьяного рабочего. Помощник кузнеца. Крепенький. Наблюдая за подходящей "жертвой", вор поднялся. Подошедший, решив без всяких предисловий просто влепить вору в ухо, вдруг болезненно скривился и схватился за нос. Движение Проныры были стремительными и малозаметными.
- Чеши-ка ты отсюда, друг сердечный. Хоть жив останешься. - шепнул Трибдух работяге, приобнимая его за плече.
Как это ни странно, но подошедший послушался и, роняя капли крови из носу, отправился к своим товарищам.
Вор невозмутимо уселся на прежнее место и хлебнул пива. Никто из посетителей не обратил внимания на это мелкое проишествие, ведь обошлось без шума и почти без крови.

0

20

Ара остался вполне доволен  своей... проделкой с мертвяком. Как это всётаки аморально. использовать мертвяков в таких целях. И увидел, что жертва проделки не размазня. Надо принять к сведению. Ладно, пошутили и хватит. Надо бы уже и знакомство налаживать, а то одному в городе без связей туго придется. Кеаран сел рядом с незнакомцем.
-Я сяду?, - спросил он после того как сел. без видимой реакции соседа остался на прежнем месте. В прочем это был риторический вопрос.
-Извини за мертвяка, это у меня чувство Юмора такое.

0


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Эхладор » Бар "Северный мишка"