Сплочение Света и Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Эхладор » Задворки


Задворки

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

На окраине города, в тени жилых домов и рабочих факторий притаились задворки. Здесь собирается все самое мерзкое и бесчестное, что можно найти в городе: бродяги, попрошайки, воры, убийцы и вымогатели. Заблудившись, вы вряд ли когда-нибудь покинете это место живым или мертвым.

0

2

<--- Эхладор.Бар "Северный мишка"

По одной из пустынных улиц Лия быстро шла,погруженная в свои мысли. Рефлексы выработанные за годы практики не подводили и надежно сообщали обо все,творившимся вокруг. Итак, надо начать с самого начала...Кошка пробежала... Эта книга была утеряна в 1036 году...около 300 лет назад... Мысли прервали истошный крик кошки и сонный ор человека:
-Пшла вон отсюда,блохастая- куда-то за угол улетел ботинок,в порыве злости выкинутый из окна. Судя по тишине не попал.

Отредактировано Лилия дай Драгон (2011-07-26 22:10:46)

0

3

<--- Эхладор.Бар "Северный мишка"

Трибдух поторапливался, ведь он только что чуть не упустил незнакомого человека среди путанных улочек. Не хватало мне еще потерять полдня времени. Что же предпринять...
-Пшла вон отсюда, блохастая.
Услышав крик, вор прижался к стене ближайшего здания и торопливо перевел дыхание. А я уж думал стража. Что-то часто они меня искать начали.
Человек в плаще все шел и шел не останавливаясь, Трибдух следовал за ним с одной лишь мыслью. Нужно что-то делать... Нужно что-то делать... Уже совсем отчаявшись он принял неожиданный шаг.
Немного ускорив шаг, Проныра нагнал человека и дотронулся до плеча.
- Простите, любезный...

0

4

Едва различимый шорох подошв за спиной становился все ближе. Не сбавляя шага,девушка мысленно подготовилась к обороне,обострив все чувства. Еще три шага...еще два...один. Медленно выдохнула и,поправив капюшон,закрывая пол-лица,девушка услышала:
- Простите, любезный...-негромкий голос разрушил звонкую тишину. Почувствовав руку на плече, Лия на мгновение замерла,но тут же продолжила свой путь. Какой черт его принес? Не хватало еще драки.
-Вы что-то хотели?- не оборачиваясь и не прибавляя шага. За углом громко и неожиданно залаяла собака, послышался шум и что-то весомое пролетело возле забора. Раскидались тут,понимаешь ли.

0

5

- Да, хотел. Но если вы будете так лететь в неизвестном направлении, то я не вижу возможным осуществить свое желание.
Трибдух довольно явно кривлялся, подражая аристократичному выговору, а в голове крутилась мысль: Девушка чтоли? Ну тем лучше. Проныра поднял руку и опустил на плече девушки, пытаясь остановить ее.
- Да стой же ты. Неужели непонятно выразился?! - прошипел он в складку капюшона, там где по подсчетам вора находилось ухо. Сейчас что-то надо придумывать... А-то руки марать посреди белого дня неохота...

0

6

Человек,подражая аристократии проговорил:
- Да, хотел. Но если вы будете так лететь в неизвестном направлении, то я не вижу возможным осуществить свое желание. По инерции шагая дальше,девушка нахмурилась. Не бродяга,возможно либо вымогатель,либо вор..либо просто псих. Раздумывая над тем,кто же это может быть,девушка пропустила момент,когда человек опустил руку на плече. И очнулась только услышав низкий,похожий на шипение голос:
- Да стой же ты. Неужели непонятно выразился?!-рефлексы сработали гораздо быстрее,чем мысль о вторжении в личное пространство успела дойти до девушки.  Я Зверь,я быстрее. Резко остановившись,Лия повернулась,взметнув полы плаща и перехватив чужую руку за кисть,переходя на силу, максимально заламила,держа руку перед собой,не повреждая,но и не давая подойти ближе. Моргнув и,оценив ситуацию,вежливо и слегка заинтересованно спрашивает:
-Вот я стою.Какое же ваше желание?

0

7

Девушка перехватила кисть Проныры и выгнула под странным, но очень действенным углом. Ах вот как. Ну в принципе этого стоило ожидать. Я бы тоже так поступил. Если не хуже. А тем временем девушка заинтересованно глядела на вора.
-Вот я стою.Какое же ваше желание?
Каково мое желание? Так я тебе и сказал, подруга. Но вслух произнес:
- Сидя сегодня в трактире и уплетая преотличнейший завтрак, запивая его очень неплохим вином, я невольно обратил внимание на одну особу, а точнее на кое-что мелькнувшее у нее за запястье. Я считаю, что ты догадываешься о ком и о чем я говорю.
В подтверждение этил слов Проныра улыбнулся и хитро подмигнул собеседнице, одновременно ловким движением высвобаживая заломленую кисть.

0

8

Проследив за ловким движением мужчины, Лия перевела взгляд соседний дом. Гибкое движение кисти, цепкий взгляд в полумраке бара,настойчивость...убийца? или просто заказчик? Как же звали того помощника заказчика? Тиамий? Повернувшись всем телом к незнакомцу, девушка прищурилась.
-Я вообще по жизни догадливая, но эту вещь я вам отдать не могу,равно как и продать - чуть склонив голову на бок, она следила за реакцией мужчины, стараясь сохранить дистанцию. -Вы,как я вижу человек свободной профессии. В любом случае вы не назвали свое имя. Так с кем имею честь разговаривать?
Делая приглашающий жест, медленно шагает дальше. Чуть повернув голову,Лия старается держать незнакомца в поле зрения. С ним надо быть осторожнее...что-то есть в нем такое...профессиональное.
-Не хочу что бы нас заметили в таком месте - зло усмехнувшись, и притормозив, девушка ждет мужчину, - вы,как я вижу тоже не горите таким желанием.

Отредактировано Лилия дай Драгон (2011-07-27 14:33:07)

0

9

- Ну что ж, очень жаль, что вы не желаете этого сделать, но все же, может быть, я как-то могу склонить вас к этому? - Проныра улыбнулся девушке и сбросил капюшон с головы.
- Можете звать меня Пронырой. Имя, конечно, у меня иное, но известен я именно под этим прозвищем.
Ну вот, так я и думал. Начинается мое нелюбимое дело. Договариваться, выпрашивать... Фее... Но браслет незаметно не снимешь, разве что вместе с рукой.
-Не хочу что бы нас заметили в таком месте, вы,как я вижу тоже не горите таким желанием.
Да мне-то в принципе здесь поспокойнее будет, ну да ладно. Проныра догнал девушку и пошел рядом с ней, неторопливо озираясь по сторонам.
- Ах, да. А с кем имею честь говорить я? - с улыбкой спросил Трибдух.

0

10

Лия устало вздохнула и провела рукой по лицу,желая снять усталость. Медленно шагая,она спокойно окинула взглядом собеседника. Что-то знакомое...Проныра...Проныра...где же я это слышала? Натрайд,конечно!
-Уважаемый, я рада с вами познакомится,тем более что ваши...деяния известны...в некоторых кругах - улыбнувшись,девушка отдала шутовский поклон, - вы вор, причем не дурной, раз вы еще живы.
Неужели он опуститься до такого? просить что-то? Да что бы вор просил? Такого я еще не видела.
-Не хочу что бы нас заметили в таком месте, вы,как я вижу тоже не горите таким желанием - услышала и заметив,что Проныра озирается, девушка свернула в длинный и узкий проулок. Стараясь лишний раз не провоцировать профессиональные качества человека, Лия убрала руку с браслетом под плащ.
-Если вам что-то скажет такая фамилия как Драгон либо дай Лак,то я буду очень удивлена вашей осведомленностью - поправив капюшон, девушка оглянулась.

Отредактировано Лилия дай Драгон (2011-07-27 15:00:17)

0

11

- Ого. Мои деяния известны? Не ожидал... Проныра был искренне удивлен услышанным. Да, он, конечно, знал, что в Эхладоре его знают, но девушка была явно не местной. Нужно сказать, что это известие немного насторожило вора, ведь он думал, что ведет относительно тихий образ жизни. Свернув за девушкой в переулок, Трибдух на какое-то время даже думать забыл о браслете.
-Если вам что-то скажет такая фамилия как Драгон либо дай Лак,то я буду очень удивлена вашей осведомленностью
- Можете хоть сейчас поражаться. Знавал я одного дай Лака. Миреем его звали. Были у нас общие дела.
Хм... Неужели его дочь... Мирей был Темным, значит и она клейменная. Надо быть поаккуратнее с ней. НО ведь Темный с Темным найдет общий язык. С такими мыслями Проныра шагал рядом с девушкой.

0

12

- Ого. Мои деяния известны? Не ожидал... - хмыкнув,девушка скрестила руки на груди. Конечно,кто ж забудет тот случай,когда у одного из Имперских купцов аккуратно унесли прямо из-под носа Малахитовую перчатку,которая когда-то была утеряна. Быстро осмотрев окна на наличие лишних глаз и ушей, Лия чуть успокоилась. В этом проулке обычно не бывает лишних,но осторожность еще никого не сгубила.
- Можете хоть сейчас поражаться. Знавал я одного дай Лака. Миреем его звали. Были у нас общие дела - спокойно произнес Трибдух. Девушка сбилась с шага,но тут же взяла себя в руки и нетороплива пошла дальше. Отец, ты всегда везде успевал, даже на рандеву к смерти...
-Если вы знали того же человека,что и я,что же вы искали вместе? - бесцветным голосом спросила Лия.

0

13

-Если вы знали того же человека,что и я,что же вы искали вместе?
- Оооо, что мы только не искали. Но в основном книги, свитки, манускрипты разные. Бывали самые обычные, а бывали и очень интересные, - Проныра улыбнулся, вспоминая прошлые деяния, - Мы любили работать вместе. Но он неожиданно исчез. Несколько лет назад.
Трибдух не мог понять почему о так разоткровенничался, но его воровская сущность подсказывала, что лучше быть откровенным и склонить девушку на свою сторону. Тем более, что их общий знакомый, по видимому, был ей небезразличен.
Поговорим-поговорим. Давно я так не болтал. О прошлом.

0

14

- Оооо, что мы только не искали. Но в основном книги, свитки, манускрипты разные. Бывали самые обычные, а бывали и очень интересные, - Проныра улыбнулся, вспоминая прошлые деяния, - Мы любили работать вместе. Но он неожиданно исчез. Несколько лет назад.
Девушка  нетороплива шла вдоль стены, порой осматривая балконы и окна,выходящие в проулок. Почему ты не рассказывал мне о нем? Я знала многих твоих компаньонов, но все же и у тебя были свои секреты. Странно все получилось,тебя уже нет,а секреты твои еще живут. В молчании прошло несколько минут. Очнувшись от раздумий,Лия негромко сказала:
-Что ж,тогда у меня не приятные новости для вас, Мирей умер три года назад - повернувшись к Проныре, Лия посмотрела ему в глаза. Желтые глаза? Клейменный...побочное действие сил Это ее немного успокоило и протянув руку, девушка произнесла:
-Вы знали Мирея, но я не знаю вас,наверное как и вы меня. Я Лилия дай Драгон, его дочь и его приемница - девушка следила за каждым движением вора. Хоть он и знаком с отцом, но расслабляться не стоит.

0

15

- Умер? Хм... Жаль, но у каждого своя судьба. Мирея нет, а жизнь продолжается. Проныра опустил голову, он очень жалел о смерти своего компаньона и неплохого друга.
Ну ладно, умер так умер. На его месте мог быть и я. Да и любой другой.
-Вы знали Мирея, но я не знаю вас,наверное как и вы меня. Я Лилия дай Драгон, его дочь и его приемница
При этих словах Трибдух поднял голову и поглядел на девушку. Темная, как я и подозревал. Это хорошо, даже очень.
- У него достойная дочь. Очень. На мой непрофессиональный взгляд, - Проныра усмехнулся и пожал протянутую руку, глядя на шагающую рядом девушку.

0

16

Увидев как мужчина опустил голову, Лия посмотревла наверх,мимо балконов. Синее небо с перистыми облаками. Что ж, все так как и ты хотел,все всегда было так,как ты хотел. Мирей, ты прав, мы помним людей по их поступкам...Сегодня день странный,да и я что-то расчувствовалась...
- У него достойная дочь. Очень. На мой непрофессиональный взгляд,-девушка усмехнулась в ответ. До слуха донеслись шаги. Сосредоточившись на ощущениях, Лия по возможности прислушалась.
-...Опять командиру не сидится спокойно. Что здесь патрулировать? Здесь порядочных граждан нет- недовольные молодой голос становился ближе. Легкий звон мечей  и четкие шаги насторожили девушку.
-Сейчас  пройдем здесь и все. Я пойду сдавать смену - еще один голос,но уже ниже. Стража? В такое время и в таком месте? Жизнь полна неожиданностей.

0

17

Пройдя еще немного по переулку до слуха Проныры донеслись голоса стражников. Вот незадача! Чего это им сбрелось патрулировать эти, забытые всеми, задворки. Вор схватил Лию за локоть и потянул за собой к стене ближайшего здания.
- Стой смирно и не шевелись, а-то увидят! - прошипел Трибдух девушке.
Стражники подходили все ближе и ближе. Блин, я ж никогда не скрывал еще кого-то помимо себя. Ну ничего. Была не была!
Пара темных фигур слилась со стеной, будто их там и не было, лишь одинокий блик на руке Проныры выдавал их.
Тут в поле зрения появились стражники. Двое. Самые обычные солдаты, выполняющие свою работу. Только не шевелись, только не шевелись... мысленно умолял Проныра Лилию. Стража быстро миновала их и скрылась за углом.
Двое появились будто из ниоткуда, тем самым спугнув пробегающую кошку.
- Уффф... Пронесло...

0

18

Прижавшись к стене,девушка услышала едва различимое шипение Проныры. Не человек,а рептилия.
- Стой смирно и не шевелись, а-то увидят! Ухмыльнувшись,она перевела взгляд на чей-то балкон. Как будто бы я сама не догадалась, выдать может все,запах,взгляд, звук и движение. Ну что ж, побудь рыцарем,раз так хочется.
Стражники вывернули из-за угла и спокойно препираясь прошли мимо. Это что, подавление воли? Наконец двое скрылись за углом.
- Уффф... Пронесло... Проходящая мимо кошка с успугано рванула в сторону. Пристально посмотрев ей вслед,девушка высвободила руку. Хоть бы синяков не было, крепко держит,зараза.
-Что ж, хочу этого я или нет,но теперь за мной числится долг,не так ли? - повернувшись к вору,Драгон усмехнулась,- вы же темный,  и судя по всему обладаете либо силой вмешательства в чужое сознание, либо вы хамелеон.

0

19

- Да, Темный, но благородный, - Проныра залился громким хохотом, - ну можно и должок оформить, коль ты сама о нем упомянула.
Трибдух улыбнулся и подмигнул девушке. Ну что ж, я ее не заставлял. И как это ни странно, стражники сослужили мне очень неплохую службу. Нужно будет к ним помягче относиться.
- Смею просить о том, о чем просил ранее. Дай взглянуть, а коль пожелаешь, - вор сделал особое ударение на этом слове, - то хмм... подари, думаю, так даже приятнее будет. Я давно не получал подарков. Проныра снова улыбнулся девушке и отвесил шутовской поклон.

0

20

- Да, Темный, но благородный, - Проныра залился громким хохотом, - ну можно и должок оформить, коль ты сама о нем упомянула. Наблюдая за Темным,девушка улыбалась, чуть склонив голову. Поистине редкое зрелище. Нагловатые,ловкий, профессионал в своем деле...хм,благородный. Очень любопытная личность.
- Смею просить о том, о чем просил ранее. Дай взглянуть, а коль пожелаешь, то хмм... подари, думаю, так даже приятнее будет. Я давно не получал подарков. Уловив выделение интонацией, Лия усмехнулась. Когда же Проныра отвесил шутовской поклон, то держать лицо стало совсем невозможно. Это Темный мне определенно приятен, давно я так не веселилась. Лия рассмеялась,негромкий, низковатый смех наполнил проулок, отражаясь от стен. Чуть успокоившись,она провела ладонью по лицу,стирая выступившие от смеха слезы.Капюшон чуть сдвинулся назад, не спадая, но позволяя свету упасть на лицо.
-Только руку мне не сломай, его тяжело снять - заговоршицким тоном сообщила девушка, задирая рукав на левой руке и протягивая ее вору.- К сожалению подарить это я не могу,пока, -сделав ударение на последнем слове,девушка усмехнулась,- он мне временно нужен. Браслет этот женский, на узкую кисть, из белого золота с черными аметистами. Сделан одним из эльфийских умельцев около...хм,семидесяти лет назад. Тонкая работа.

0


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Эхладор » Задворки