Сплочение Света и Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Память о Прошлом » Сага о неожиданном знакомстве


Сага о неожиданном знакомстве

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Персонажи:
Марк Кейсер и Трибдух Проныра
Место:
Эхладор, Бар "Северный мишка"
Время:
1324 год, лето
Краткое описание:
Рассказ о неожиданном знакомстве двух абсолютно противоположных личностей.
Дополнительно:
Ну вот что-то должно получится.

0

2

Ничем не примечательное утро настало в Эхладоре. Лето, жара. В трактире, несмотря на ранний час, уже было душно. За дальним столиком, находящемся в самом углу зала сидел один из немногих ранних посетителей. Стоит сказать, что вид у него был не вполне свежий и бодрый: красные, от недосыпа, глаза, опухшее от вчерашней пьянки лицо, и очень нетвердый взгляд, устремленный в никуда. Оооо.... Какое паршивое утречко выдалось... Черт! И нужно было так вчера пить? Зачем? Еще и денег не осталось - все протранжирил... Что же предпринять. Такие невеселые мысли крутились в голове у Трибдуха, более известного под прозвищем Проныра. Он неспеша обводил взглядом помещение бара в поисках какого-нибудь знакомого, чтобы подсесть к нему и немного подправить свое самочувствие. Эх... Никого знакомого. Что же это за проклятие на мою голову... Оооо... Моя голова... Проныра еще раз в тщетной надежде обвел глазами зал и тихонько вздохнул: - Нужно раздобыть денег... Думаю, не стоит говорить, что Трибдух отличный вор и карманник. Он снова принялся обшаривать глазами присутствующих, но уже в поисках потенциальной жертвы, но ему не везло. В основном посетители были обычными рабочими у которых даже красть нечего. Уже совсем отчаявшись, Проныра решил было идти к знакомому трактирщику и, унижаясь, просить в долг, но в этот момент внутрь вошла пестрая компания моряков у которых явно было чем поживиться.

0

3

Волк зашел последним. В Эхладор поехал по своим делам, в отличии от остальных моряков, которые решили провезти отпуск в этом небольшом городишке. Точнее, развлекательной его части. А Марк хотел хотел взять пару уроков по кузнечному делу у местного кузнеца, знаменитого на всю Империю. Моряки направились к стойке, здесь Волк не отставал. Заказал напиток не очень крепкий, кто же по утрам напивается, подождал пока всем нальют, и сказал:
- Давайте, ребята, выпьем сейчас за тех, кто в море! За наших товарищей! - громко произнес Волк.
Моряки вели себя нагловато, но сдержано. Ибо уже есть опыт путешествия по разным городам. И там не любят выскочек не местных.
Оглянувшись, Марк увидел не очень веселых посетителей. С утра невесело, согласен. Но нам надо немного оживится.
Моряки прибыли в город только вчера под вечер. Это была их первая вылазка в город.

0

4

Хмм... А вот и пожива прибыла. - думал Трибдух, заинтересованно разглядывая новоприбывших моряков. Никого из них он никогда не видел: Не было. Значит и сильно искать не будут. Глядя как компания шумно заказывает недешевую выпивку и громогласно поглощает ее, Трибдух совсем обрадовался. Дорогая выпивка - хорошие деньги. Такие параллели он провел в своей неглупой голове. Внимание Проныры привлек один здоровый моряк, провозгласивший тост, что-то в нем было не так, но Трибдух наплевал на предчувствия и поднялся из-за стола. Неспешно направляясь в сторону моряков, Проныра уже заприметил неплохо набитый кошель на поясе у здоровяка. Хмм... Стандартная шнуровка. Никаких сложностей. При этих мыслях вор положил руки на пояс, готовя небольшой нож. Поравнявшись с моряками, Трибдух как-бы невзначай наткнулся на того самого здоровяка, в то же время мимолетным движением срезав кошель. - Простите неряшливого... - буркнул Проныра и так же неспешно направился ко входной двери.

0

5

- Хер прощу - высказал в ответ один из моряков, не Марк. Все после этих слов заржали.
Волк немного еще посмеялся, затем появилось странное предчувствие, что его развели. Он проверил кошель - нема.
- Вот, ущербок, он у меня кашель упер! - громко и расстроенно произнес Морской Волк. Сорвался с места и понесся к дверям заведения вдогонку за вором. Остальные моряки рванули в след.
На улице было тихо, малолюдно. Ни кто ни куда не спешил. Марк огляделся по сторонам и заметил знакомую накидку,  в которой некоторое время назад покидал бар вор. Тот, спеша, пытался скрыться за углом дома. Марк, понимая, что нельзя давать уйти решил воспользоваться своими способностями и выпустил "волшебный кулак", который полетел в направлении вора. Сам побежал вслед за "кулаком". Моряки побежали в другую сторону, заметив там человека, одеждой похожего на вора. "Волшебный кулак" потерял часть своего начального импульса, задев случайного прохожего, который пал на землю.

0

6

Только покинув помещение бара, Проныра ринулся бежать к ближайшему перекрестку, чтобы побыстрее скрыться с поля зрения моряков. Но он не успел. Черт! Быстрее! Пронеслась галопом мысль, после того, как Трибдух услышал крики моряков за спиной. Давай, давай, еще немного! Угол последнего дома приближался, но тут что-то с силой врезалось в левое плече Проныры и рука тут же отнялась. Чертовы зеваки! Трибдух подумал, что сбил кого-то из прохожих. Но вот и он - долгожданный поворот. Уркнув в небольшую улочку, Проныра тут же начал взбираться по неприметной лесенке на крышу дома, где можно было спокойно укрыться и переждать гвалт. Оказавшись на крыше и подставив лицо свежему ветру, Трибдух прислушался и не услышал погони. поэтому он почти успокоился и неспеша побрел по крыше.

0

7

Волку не удалось сбить вора с ног, как это произошло со случайным прохожим. Пришлось ускориться как только можно. Забежал за угол, где последний раз был замечен вор. Осмотревшись, никого не заметил. Черт, вот блин. Надежда на поимку вора потихоньку угасала. Но, абсолютно случайно, Марк поднял вверх взгляд и узрел беглеца, который никуда уже не спешил. Вор через несколько секунд пропал из поля зрения.
Марк, молча, рванул за ним. Ступеньки лестницы быстро сменили одна другую, и Волк оказался на крыше. Вор был не очень далеко, но постоянно оглядывался. Марк на этот раз хорошенько прицелился  и сделал мощный порыв ветра, желая сбить с ног беглеца.

0

8

Трибдух шел себе по крыше и уже размышлял как он будет вечером поправлять свое, немного подпорченное вчера, здоровье. Тихонько дул ветерок, так приятно холодивший кожу, но тут Проныру будто что-то толкнуло в спину. Что за черт?! Не успел вор толком и удивиться, как ничком упал и покатился по скату к краю крыши, безнадежно цепляясь пальцами за небольшие выступы в покрытии. Мысли мчались галопом: Что? Кто? Как?, но решение не приходило, а край неумолимо приближался. Наконец, когда ноги Проныры уже висели в воздухе, ему удалось за что-то зацепится. Так он и повис, по пояс лежащий на крыше. Уфф... Жив. Еще жив! Трибдух начал подтягиваться, но тут увидел бегущего по крыше моряка, который смотрел из стороны в сторону, будто не видел куда упал Проныра. Ах вот оно что. Так ты у нас Клейменный! Но меня так просто не взять. Все еще находясь в том же положении, вор будто бы слился с самой крышей, его выдавали лишь слабые блики, появляющиеся, когда он шевелился.

0

9

Сдуло нафиг - проскользнула радостная мысль в голове Волка от которой он невольно улыбнулся. Плюс картина немного нелепо падающего человека. Конечно, это невесело, но взгляд со стороны твердит иное. Марк, не сбавляя скорости, мчался за вором, который, показалось, свалился с крыши. Если упал, то без травмы не обойтись.
Цель достигнута - край крыши. Вора только не видать. Он как будто испарился. Стоящая внизу пара вела себя как обычно. А если бы с крыши свалился рядом с ними, как бы не на них, человек, точно было бы иначе. Значит, он где то здесь. Волк медленно шагал по краю крыши, пытаясь где-нибудь высмотреть вора. И вот, что-то появилось в воздухе. Какой-то необычный отблеск, еще один. Хамелеон значит.
Марк подошел и схватил вора за руку. По крайней мере, он предполагал, основываясь на отблесках, что там будет его рука. И резко поднял вверх, повернув свою руку и, соответственно, вора, чтобы тот оказался над крышей. Затем другой рукой нанес плотный удар в предполагаемое место нахождения лица. Попал, но по лицу ли?
- Кошель верни, а то плохо будет. Ой как плохо.

0

10

Все. Теперь уйдет точно. Так думал Проныра, но не тут то было. Моряк подошел к краю, посмотрел вниз, нахмурился каким-то своим мыслям и аккуратно побрел вдоль края, внимательно оглядываясь. Елки-палки! Чтоб он свалился той парочке на головы, проклинал Трибдух моряка на все лады, тем более, что у него затекли и начали неметь руки, долго он так висеть не сможет. Проныре показалось, что моряк на что-то отвлекся, поэтому он решил немного пошевелиться, чтобы утихомирить зуд в руках. Это было зря... Моряк тут же среагировал на странный отблеск и мигом оказался рядом. Вот и попался... Не прошло и мгновения, как проныра был вздернут за руку в воздух и получил удар могучим кулаком в лоб, видать моряк целился немного ниже, но не учел длинны рук вора.
- Кошель верни, а то плохо будет. Ой как плохо.
- Ан нет, дружок. Ты его прошляпил. Теперь он мой, - хитро произнес Проныра, снова становясь видимым, - и еще. Поставь меня на ноги, будь воспитанным человеком.
Почему-то Трибдуха даже не удивили глаза моряка: белые, без зрачков, как у слепца, но взгляд смотрел осмысленно и твердо.

0

11

Волк удивился наглости  и смелости вора. Он что, любит когда его бьют? Так это я ему устрою. Хотя...
- Вижу, что тебе мало - твердо произнес Марк. Он вовсе не хотел его бить, но что поделаешь. Марк, прежде чем отпустить, решил ослепить вора, воспользовавшись способностью Вспышка. Хотя, точно не знал удалось ли, ведь не видел глаз вора, а значит глаза в момент вспышки могли быть и закрыты.
- Ты у меня спер кошель, значит заработал это - не успев договорить последнее слово, ударил мощно ногой в предполагаемое место нахождение груди, разжав предварительно руку, тем самым отпустив вора.
- Понравилось?
Волк сделал шаг на встречу вору, делая вид, что готов продолжить рукоприкладство, если тот не вернет кошель. Ведь в кошеле были почти все деньги Волка, на которые у него было еще достаточно планов.

0

12

"Милая" беседа с моряком продолжалась, Трибдуху все это начало порядком надоедать и он решил действовать, как вдруг в глаза ударила яркая вспышка света, от которой вокруг все почернело. Ого... Так еще и светлый. Нужно сказать, что Проныра весьма удивился, и к тому же ему крупно повезло, что он моргнул во время вспышки, иначе мог бы остаться без зрения. Почувствовав неслабый толчек в грудь, Проныра отступил на несколько шагов. Зрение... Где мое зрение... На удивление вор был абсолютно спокоен и не особо волновался. Он несколько мгновений стоял и ошеломленно хлопал глазами, пока зрение не начало потихоньку возвращаться.
- Понравилось?
- Бывало и хуже, - съязвил Трибдух, - но понравится ли тебе следующие минуты?
С этими словами Проныра достал из-за пояса два кинжала: длинный и короткий. Посмотрим на что ты годишься, морячек...

0

13

- Тебе очень повезло, что я не взял с собой свой меч. Так сражаться за чужое богатство? Неужели, оно стоит того?
Конечно, Волку, честно работающему всю свою жизнь, понять вора непросто. Может даже, невозможно. Абсолютно разные личности с абсолютно разными взглядами на жизнь. Марк своё так просто отдавать не будет. Чужого ему не надо, а своё, есть своё. Тем более, когда берут без спроса. Да что там, нагло воруют.
- Ну давай, удиви меня своими игрушками. Ворюга ущербный.
Волк двинулся в сторону врага, приготовившись нанести удар рукой. Но в последний момент приостановился и сменил руку для удара. Это было для того, чтобы запутать врага. Удар, как всегда сильный и на этот раз апперкотом в челюсть. По крайней мере, так задумывалось.

0

14

Трибдуху было откровенно интересно каким же это образом безоружный моряк хочет отобрать у него свои деньги. Ну-ну, попробуй, морячек... Вор встал в боевую стойку, покачиваясь на ногах и ловя равновесие.
- Ну давай, удиви меня своими игрушками. Ворюга ущербный.
Проныра лишь хрипло усмехнулся, внимательно следя за движениями моряка. Удивлю, не переживай. Трибдух отлично видел замах врага и успел было подумать: Просто. Очень просто... Но тут нападающий сменил руку и вора выручила лишь недюжинная реакция, свойственная его профессии - кулак моряка лишь немного задел кончик носа.
Вот значит как. Договорились. С этими мыслями Проныра нырнул вбок и наискось резанул кинжалом, метя в шею врага, но тот отодвинулся и лезвие попало в предплечье, оставив там длинный разрез из которого тут же начала сочиться яркая кровь.

0

15

- Ущербок порезал меня - спокойно проговорил Волк. Он немного отошел от противника, дабы оценить рану, которая оказалось не очень глубокой и должна затянуться минуты за 2-3. Регенерация здесь подействует как надо.
Быстрый, ловкий, изворотливый. Не люблю таких. Достал меня он. Хочет по серьезному, будет ему по серьезному.
Марк снова сделал небольшой разгон и занес руку для удара. Однако, здесь в голове у него было абсолютно бредовая идея - сбить вора и вместе с ним упасть вниз с крыши. Этого не мог ожидать и вор, вместе с которым Волк полетел с крыши двухэтажного здания и шлёпнулся о землю. Правда, здесь был один просчет - регенерация была не только у Марка.

0

16

- Ущербок порезал меня.
Проныра улыбнулся при этих словах. Ишь ты какой догадливый. Моряк немного отошел, осматривая рану, ну и Трибдух был не прочь передохнуть. Враг снова ринулся в бой, занося руку для удара и вор заученным движением поднял руки для перехвата, и застыл в ожидании удара.
Но не тут-то было. Моряк, видать, оказался совсем сумасшедшим. Вместо того, чтобы ударить он врезался в Проныру и они оба полетели вниз с высоты третьего этажа. Попал... Только и успел подумать Трибдух как все вокруг почернело.
Очнулся вор от дикой боли, разрывавшей спину. В глазах до сих пор рябило от удара. Скосив взгляд на левый бок он с содроганием увидел торчащее из тела ребро. Свое. Уффф.... Вот это полетали... Видать, конец пришел моряку-то... Он попытался повернуть голову, чтобы увидеть тело своего недавнего врага, но тело пронзила страшная боль и из уст вырвался лишь сдавленный хрип.

0

17

Марк лежал в метре от противника и офигевал от той боли, которая пронзала его тело. Он еще толком не понимал насколько серьезны повреждения, но уже в сердце сожалел о содеянном. Блин, столько вариантов было в бою, а я...
Марк, терпя сильную боль, вставил торчащее некрасиво ребро на место. Однако, подняться или сесть пока не мог. Оставалось только ждать, пока способность восстановит тело. Полежу немного, потом заберу кошель.
Естественно, Волк думал, что вору хана. Говорил же ему, что плохо будет. Очень плохо. Не послушался. Мало того, что сам не жилец, еще я здесь офигиваю от боли. Тело потихоньку восстанавливалось. Жаль, что способность не дает возможности не чувствовать боль. Вот так круто было бы.

0

18

Проныра все еще не мог пошевелится, но боль немного отступала. Совсем по чуть-чуть, но он чувствовал это. А тем временем вокруг собрались зеваки, и судя по разговорам, моряк лежал совсем рядом. Дурак. Что он выиграл этим? Или что хотел выиграть? Трибдух очень не хотел, чтобы много людей видели его лицо. Известность - большой минус для вора.
- Оххх... - лишь смог выговорить он, глядя на торчащее ребро. Вокруг уже собралось порядочно народу и Проныра решил испытать удачу.
- Р-р-ребро впр-р-равь! - слабым голосом обратился он к стоящему рядом человеку, а тот лишь в испуге отшатнулся. Блин. Что они такие неженки. Мрак им на голову! Трибдух все лежал, а способность двигаться не возвращалась, наверное повредил позвоночник. Ну что ж будем ждать... Главное, то никто кошелек не свистнул и не вздумл похоронить, пока выздоравливаю.

0

19

- Какого? Ты чего разговариваешь? - с превеликим удивлением спросил Марк у вора. Сюрприз не из приятных. Здесь повлиять на что либо невозможно. Кто быстрее восстановится, тот будет победителем.
Настал тот момент восстановления, когда дело дошло до костей. Вот где самый мощный поток не фильтрованной боли, от которой можно офигеть три раза за пять секунд. И это только цветочки. Чувствовать, как двигаются собственные кости, сращиваются... Жесть, одним словом. Но для Марка это было не впервой, поэтому знал, что ему придется пережить.
Через несколько минут Волк поднялся, присев. Посмотрел на вора, заметил кошель свой. Забрал его и повесил на место. Все веселье кучки монет.

0

20

- Какого? Ты чего разговариваешь?
Эти слова были шоком для мирно лежащего Трибдуха. Он жив. Как это?! Каким образом?! Хотя... Очень даже может быть... Вор криво усмехнулся неожиданной догадке. Ну ничего. Для него, видать, моя жизнь тоже стала неожиданностью.
А выломанное ребро все еще торчало из бока. Но тут Проныра почувствовал адскую боль в спине и тихий щелчок. Ага! Вот оно! Позвоночник родимый. Вор пошевелил рукой - получилось. Отлично. Еще немного и все. Но тут над ним навис тот самый моряк. С виду нигде не поврежденный, лишь малость помятый и пыльный. С невозмутимым лицом тот забрал кошель и прицепил его на пояс. Лицо Проныры исказила гримаса: Вот гад! Но снаружи он выдавил лишь кривую улыбку.

0


Вы здесь » Сплочение Света и Мрака » Память о Прошлом » Сага о неожиданном знакомстве